Etagerentischchen,
20. Jahrhundert, Hartholzgestell mit ebonisierten Füßen, mit Rosenholz furnierte, rautenförmig marketierte Fächer, 80 x 38 x 29 cm, Zierbeschläge, Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Etagerentischchen,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Pathanen, Nord-Pakistan, Hindukusch-Gebirge, Swat-Tal: Ein sogenannter ‘Figuren-Stuhl’, ein alter Ehren-Sitz eines Häuptlings (‘Malik’). Mit zwei abstrahierten, ‘vorislamischen’ Menschen-Darstellungen. Selten!
- Satz von 3 Biedermeier-Sesseln um 1820/30,
- 4 Stk. Schuco Replika Oldtimer Serie:
- Baume & Mercier Duotime
- Brillant-Allianzring zus. ca. 0,20 ct